Сайт ГБУ "Жилищник" района Таганский

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Таганский
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК ТАГАНСКОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
109147, г. Москва, Воронцовская улица, д. 21 б
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-taganka@mail.ru


Памятная дата – повод задуматься о безопасности

06.11
18 November 2022
Памятная дата – повод задуматься о безопасности

Памятная дата – повод задуматься о безопасности

Среди многочисленных международных и всемирных дней есть те, которые вызывают улыбку.  Например, Международный день «спасибо» или День мечты, или Всемирный день лени. А недоумение, к примеру, Всемирный день крысы, или День рождения соломинки для коктейлей. Но есть дни, призванные привлечь внимание широкой общественности к глобальным проблемам. Один из них – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

«Для эффективного решения задачи повышения безопасности дорожного движения нужны всесторонняя информированность населения по этому вопросу и комплекс последовательных мер. Управление по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ регулярно предупреждает жителей округа о приближении неблагоприятных погодных явлений, которые могут стать причинами дорожно-транспортных происшествий. А для того, чтобы их предотвратить, мы рассказываем о правилах поведения и соблюдении мер безопасности в ненастную погоду», – говорит заместитель начальника Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ Евгений Алаев.

Если же дорожно-транспортное происшествие все же случилось, на помощь придут подразделения Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. В первую очередь, операторы Системы 112 Москвы, которые примут информацию о дорожно-транспортном происшествии, передадут ее в экстренные и оперативные службы города. Затем на место аварии выедут пожарные и спасатели столичного Пожарно-спасательного центра или спасатели Московского авиацентра. В случае необходимости оперативной эвакуации пострадавшего в тяжелом состоянии, спасатели авиацентра могут связаться с дежурными экипажами санитарной авиации, вызвать вертолет и обеспечить ему безопасную посадку. Если автомобили в результате дорожно-транспортного происшествия оказываются в водоеме, то спасатели Московского авиацентра или Пожарно-спасательного центра ликвидируют происшествие вместе с работниками Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. Для работ на месте дорожно-транспортного происшествия в арсенале спасателей есть необходимые инструменты и оборудование.

Управление по Центральному округу Департамента ГОЧСиПБ предупреждает: будьте бдительны! Соблюдайте правила безопасности! Если Вы стали свидетелем происшествия, звоните по номеру 112.

Все новости