Сайт ГБУ "Жилищник" района Таганский

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Таганский
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК ТАГАНСКОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
109147, г. Москва, Воронцовская улица, д. 21 б
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-taganka@mail.ru


Префект ЦАО Владимир Говердовский встретился с жителями Таганского района

05.04
27 April 2018
Префект ЦАО Владимир Говердовский встретился с жителями Таганского района

В актовом зале школы №480 префект Центрального административного округа Москвы Владимир Говердовский 25 апреля встретился с жителями Таганского района. Также на мероприятии присутствовали главы управ всех районов, представители различных ведомств и служб.

За час до начала встречи в холле вели приём заместители префекта, которым жители задавали вопросы, а также можно было записаться на приём.

Мероприятие открыл глава управы Александр Мишаков с докладом о социально-экономическом развитии района. Он рассказал о достижениях за 2017 год и планах на 2018. Затем, благодарностями префекта ЦАО наградили активных жителей Таганского района: Валентину Воронову и Татьяну Трофименко.

После официальной части перешли к вопросам, большая часть которых касалась благоустройства, капитального ремонта домов и предстоящих праздничных мероприятий.
Людмила Потапова, проживающая по адресе: улица Международная, дом 18/30 задала вопрос, касающийся капитального ремонта. 
— Капитальный ремонт в нашем доме идёт с 2015 года. Кровлю сделали непонятно как: старую не сняли, фасад сделали так, что у людей все продувает, но ни одна организация не принимает никаких мер. Водосток тоже плохо установил, не перевели на летний и зимний режимы. Хочу знать, когда закончится капитальный ремонт? 
Сотрудник технадзора ответил жительнице, что срок выполнения работ до 1 июня. Сотрудники ГБУ "Жилищник района Таганский" пояснили, что при снятии старой кровли и рубероида, начали отрываться и крошиться бетонные плиты. В прошлом году было принято решение класть новый слой мягкой кровли поверх старой, чтобы не разрушать бетонное покрытие. 
Префект не согласился с заключением Жилищника им поручил работы остановить. 
— Так делать нельзя. Сначала устанавливается стяжка, а затем стелется новый рулон. С этими вопросом мы будем разбираться, но сделаем качественно — прокомментировал Владимир Говердовский.
Старшая по первому подъезду в доме 1А на Нижегородской улице Юлия Гатжипова спросила, будут ли в этом году проводиться ремон спортивных дворовых площадок.

— Да, ремонт будет, - ответил Владимир Говердовский. — Объемы работы согласованы с муниципальным депутатами.

Антон Николаевич пришел на встречу с просьбой от жителей Волгоградского проспекта домов 4 и 6.

- В Таганском детском парке идет ремонт. В объявлении написано, что он закончится 30 апреля, - рассказывает мужчина. - Центральные ворота так и не отремонтированы. Вряд ли успеют закончить срок.

Владимир Говердовский ответил, что работы курирует Департамент культуры. Он пообещал, что дополнительно сконцентрирует их внимание на этом вопросе.

— Работы планируем завершить 17 мая, - добавили сотрудники парка. - Дело в том, что подрядчик запросил еще две недели, потому что ворота оказались в очень плачевном состоянии. Сейчас проектировщики вносят корректировки. Будут укреплять фундамент ворот и колонн.

Встреча длилась чуть больше 2-х часов, тем жителям, которые не успели задать вопросы устно, будут даны разъяснения в письменном виде. Следующая встреча префекта Центрального округа города Москвы состоится через месяц, в 23 мая, в районе Якиманка. 

Все новости