Сайт ГБУ "Жилищник" района Таганский

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Таганский
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК ТАГАНСКОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
109147, г. Москва, Воронцовская улица, д. 21 б
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-taganka@mail.ru


В Центральном округе подвели итоги

03.02
27 February 2023
В Центральном округе подвели итоги

В Управлении по Центральному округу Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы подвели итоги работы за 2022 год. В мероприятии участвовал заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Александр Ходаковский.

В своем докладе, сопровождаемом презентацией с инфографикой по разным направлениям деятельности, начальник Управления Дмитрий Рябцев констатировал, что поставленные перед подразделением в 2022 году основные задачи выполнены.

«Большое внимание в прошлом году уделялось профилактической работе по обеспечению безопасности населения и предотвращению несчастных случаев на водных объектах округа. Всего было проведено 1155 профилактических мероприятий. Это и патрулирование мест отдыха, и разъяснительные беседы с отдыхающими у водоемов с раздачей информационных материалов, и занятия с сотрудниками парков и личным составом частных охранных предприятий, задействованным в обеспечении безопасности на воде, по вопросам спасения и оказания медицинской помощи пострадавшим на водоемах. Проведено 9 тренировок в парках и зонах отдыха с массовым пребыванием людей по оповещению населения на тему: «Информирование населения ЦАО г. Москвы о неблагоприятных метеорологических явлениях». Велась работа по сопряжению объектовых систем с региональной автоматизированной системой централизованного оповещения. Одиннадцать раз разворачивался подвижной пункт управления префекта ЦАО города Москвы для обеспечения безопасности населения. План комплектования учебно-методического центра ЦАО выполнен в полном объеме», – отметил докладчик.

Говоря об итогах года по каждому направлению деятельности, Дмитрий Рябцев акцентировал внимание собравшихся на проблемных вопросах, озвучил основные задачи Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ на 2023 год.

В заключительном слове заместитель руководителя Департамента ГОЧСиПБ Александр Ходаковский дал высокую оценку работы Управления в целом за год и пожелал коллективу подразделения дальнейших успехов в работе.

Все новости