Сайт ГБУ "Жилищник" района Таганский

Официальный сайт ГБУ "Жилищник" района Таганский
Государственное бюджетное
учреждение города Москвы
ЖИЛИЩНИК ТАГАНСКОГО РАЙОНА
ПН-ЧТ с 8:00 до 17:00 ПТ с 8:00 до 15:45
Обед с 12:00 до 12:45
109147, г. Москва, Воронцовская улица, д. 21 б
Телефон для заявок и консультаций: 84952305787
Также в мессенджере «Телеграм»

gbu-taganka@mail.ru


В пожарном деле и поэзии найдётся место

12.03
22 March 2024
В пожарном деле и поэзии найдётся место

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Поэзия создана для того, чтобы делиться чувствами. Она может вдохновлять, успокаивать, помогать в трудные моменты и развивать воображение.

Заместитель начальника ПСО №207 столичного Пожарно-спасательного центра Владимир Снурницын ещё в 16 лет увлекся написанием стихов. Достаточно трудно представить тонко чувствующего поэта в этом суровом на вид мужчине в пожарной форме. Вечером, когда рабочий день завершён, Владимир может подумать о вечном: о смысле жизни, о добре и о Родине. Мысли сами собой складываются в стихотворные строки.

Владимир признаётся, что главные его слушатели и почитатели его творчества – члены семьи и коллеги, которых он запросто может поздравить поэтическим экспромтом, например, с днём рождения.

Патриотическая тема – одна из главных в поэзии Владимира. Его стихотворение о войне было признано лучшим на конкурсе к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Однако Владимир Снурницын всегда точно знал, что свяжет свою жизнь не с литературой, а с пожарной охраной столицы.

Несмотря на свое увлечение стихотворчеством, желание стать писателем у Владимира никогда не возникало. 

«После девятого класса отец, что называется, за руку отвел меня в Воронежское пожарно-техническое училище, за что я ему очень благодарен. К слову сказать, профессии огнеборца посвятили себя и мой папа, и дядя, и родной брат. Общий стаж работы в пожарной охране у меня и моих родственников – более 100 лет», – рассказывает собеседник.

Пожарной-спасательный отряд №207, в котором работает Владимир Снурницын, расположен на территории делового центра «Москва-Сити» – комплекса из 12 башен. Объект такой сложности требует от него, как от специалиста по профилактической работе, особой ответственности, профессионализма и постоянного совершенствования своих знаний.

Как рассказал Владимир, для обеспечения высокого уровня пожарной безопасности с арендаторами зданий и собственниками жилья на постоянной основе проводятся противопожарные инструктажи. А с сотрудниками и службой безопасности расположенных в башнях учреждений проводятся тренировки, направленные на отработку действий в экстренных ситуациях.

О своей работе Владимир отзывается с большой любовью: «Я люблю пожарное дело, постоянно слежу за обновлениями законодательной базы в области пожарной безопасности, регулярно обращаюсь к правилам, стандартам и требованиям по нашей тематике. В общем, я больше погружен в свою работу, а стихи – это просто хобби».

Все новости